Кованые перила

Кованые перила
Кованные перила – уникальный и неотъемлемый функциональный элемент декора межэтажных или наружный лестниц, разнообразных балконов, террас, площадок или же пролетов лестниц. Кроме того, такое изделие всегда очень крепкое, долговечное и не требует тщательного ухода. Поскольку качественные новые кованные перила способны прослужить больше десяти лет без потери внешнего вида. А если по истечении этого времени обработать их краской, то они прослужат еще столько же времени.
Виды кованных перил
На рынке предоставлен большой выбор уникальных вариантов перил. И открыв любой каталог, можно легко выбрать подходящую модель начиная от легких или воздушных перил, заканчивая массивными фигурными конструкциями. Причем особенность кованных изделий дает возможность комбинировать и составлять узор по собственному желанию. Поэтому, если у вас уже имеются кованные элементы в интерьере участка или дома, то можно легко подобрать вариант перил нужного образца.
Ассортимент кованных перил разделяют на три большие группы, которые востребованы в современной архитектуре и интерьерном дизайне, а именно:
• модели, которые состоят из прямых секций для балкона, лестничных площадок любой формы или веранд;
• составные конструкции из диагональных секций для прямых лестниц между этажами или же наружных образцов;
• модели для винтовых лестниц.
Если рассматривать кованные перила по типу формы, то тогда выделяют следующие основные варианты:
• Объёмные – имеют выгнутые вперед элементы, на которых часто присутствуют крепления под горшки с цветами. Такой подход увеличивает визуальное пространство балкона или веранды.
• Плоские – универсальный шаблон для любого места установки, поскольку содержат как вертикальные, так и горизонтальные декоративные элементы.
Обратите внимание на то, что универсальные варианты всегда популярны, поскольку их легко скомпоновать с любыми предметами интерьера. А если уже присутствуют какие-либо кованные элементы декора, то всегда легко подобрать перила с рисунком из других элементов.
Преимущества кованных перил
Несмотря на то что сегодня существует множество материалов для изготовления перил, кованные изделия им ничем не уступают и имеют следующие преимущества:
• Длительный срок службы. Качественно изготовленные и правильно обработанные перила долговечны и не потребуют периодического ремонта.
• Оригинальный рисунок и конструкция. Благодаря современной ковке можно реализовать самые разнообразные дизайнерские идеи.
• Высокая надежность. Поскольку вся конструкция выполнена из металла, то она способна выдерживать значительные нагрузки, не теряя привлекательности и формы.
• Эксклюзивность. Каждая конструкция может быть выполнена по индивидуально составленному проекту.